Новости 26.06.2018 Андрей Ярец

Сборная Аргентины чудом прорвалась в плей-офф чемпионата мира по футболу-2018

После провального старта на главном футбольном турнире, сборная Аргентины с трудом прорвалась во вторую часть чемпионата.

Сборная Аргентины сумела обыграть Нигерию со счетом 2:1, чем спасла себя от вылета с турнира.

С самого начала аргентинцы выбрали агрессивный стиль игры и пошли в атаку. Уже на 14 минуте Лионель Месси открыл счет, забив гол с передачи Банеги.

На протяжении всего первого тайма футболисты из Нигерии безуспешно атаковали противника и так и не смогли забить аргентинцам.

В начале 2-го тайма был назначен спорный пенальти в ворота Аргентины, который реализовал Мозес. Счет стал 1:1.

Хорхе Сампаоли, который все же вышел на матч, несмотря на бойкот футболистов, сделал несколько замен, чтобы усилить атаку, но аргентинцам никак не удавалось прорвать оборону Нигерии.

Реализовать свой потенциал удалось только защитникам Аргентины. Рохо с передачи Меркадо оформил гол в ворота противника, чем вывел свою команду в плей-офф турнира. В 1/8 финала Аргентина сыграет с Францией.