Сборная России по хоккею вышла в финал на зимних Олимпийских играх
Новости 23.02.2018 Андрей Ярец

На протяжении всего турнира российские хоккеисты мужской сборной не испытывали никаких проблем со своими соперниками.

В полуфинале хоккейного турнира на Олимпиаде в Пхенчхане сборная России по хоккею уверенно одолела команду из Чехии со счетом 3:0, чем обеспечила себе путевку в финал, сообщает Lenta.ru.

Первым шайбу в ворота соперника забросил Никита Гусев. Удалось ему это сделать только на 28 минуте матча, использовав качественную передачу Павла Дацюка. При этом чехи пытались опротестовать гол, усмотрев в моменте нападение на вратаря, однако, после совместного просмотра видеоповтора арбитры указали, что шайба была заброшена по правилам.

Следующею шайбу российская сборная забросила спустя всего минуту после первой благодаря усилиям Владислава Гаврикова. Третья шайба досталась Илье Ковальчуку. Чехи так и не смогли «распечатать» ворота россиян.

Предыдущий матч с участием российской сборной в четвертьфинале против сборной Норвегии закончился для последней разгромным поражением со счетом 6:1.

Соперник России в финале хоккейного турнира Олимпийских игр определится по результатам матча сборных Германии и Канады.