Сборная России по хоккею вышла в полуфинал зимних Олимпийских игр
Новости 21.02.2018 Дмитрий Орлов

Мужская сборная России по хоккею выступает не в пример лучше женской. Спортсмены даже не почувствовали своего соперника в четвертьфинале.

21 февраля российские хоккеисты смогли одолеть сборную Норвегии в четвертьфинале Олимпийских игр в Пхенчхане, сообщают СМИ. Россия сокрушила соперника со счетом 6:1 и обеспечила себе путевку в полуфинал турнира.

На одну шайбу норвежцев, которую забросил Александер Боксаксен, россияне ответили шестью. Их авторами стали Иван Телегин, Никита Нестеров, Сергей Калинин, Вячеслав Войнов, Никита Гусев и Михаил Григоренко.

В полуфинале российскую сборную уже ожидает сборная Чехии, которая неожиданно оказалась сильнее команды из США. В четвертьфинале чехи обыграли американцев, при этом команды показали равную игру и сражались до последнего. Результат матча определили послематчевые буллиты.